Home / Статьи / МИД РФ сообщает: скоро ещё 9 стран запустят безвизовый режим для россиян

МИД РФ сообщает: скоро ещё 9 стран запустят безвизовый режим для россиян

Россия совместно с несколькими африканскими и ближневосточными государствами работает над соглашениями по безвизовому въезду.

МИД РФ сообщает: скоро ещё 9 стран запустят безвизовый режим для россиян

Источник фото: unsplash.com

Это стало известно из заявления Алексея Климова, возглавляющего консульский департамент Министерства иностранных дел РФ, журналистам ТАСС.

Дипломат рассказал о работе с 9 государствами над пересмотром визовых требований к краткосрочным визитам россиян, не превышающим 90 суток.

Никита Кондратьев, руководящий Департаментом многостороннего экономического сотрудничества и спецпроектов Минэкономразвития Российской Федерации, отметил, что старт краткосрочных безвизовых поездок российских туристов в Саудовскую Аравию, Малайзию, Оман, Мьянму, Бахрейн и несколько государств африканского континента ожидается уже в 2025 году.

В Таиланде уже изменён статус въезда без визы для туристов из России до 60 дней с временного на постоянный. Эти изменения коснулись не только россиян, но также туристов из КНР и ещё 93 государств.

С 1 октября 2024 года открыт безвизовый въезд на Шри-Ланку для российских и белорусских туристов, а также для путешественников из ещё 33 государств.

Также безвизовый режим для россиян в 2025 году хочет ввести Индонезия.

Источник

Сейчас читают

Власти Пхукета хотят ограничить въезд для туристов, на счету которых менее 900 тысяч рублей.

Таким образом, отдыхающие гарантируют себе комфорт при длительном пребывании на курорте. Также это позволит снизить …