Похожие материалы

Как вскипятить воду в пластиковой бутылке. PDF Печать E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
Автор: DmP   
15.06.2009 10:10

 

Поехали мы как-то на велопрогулку в сторону Больших Козлов. Было начало апреля. Солнце припекало, но на дороге, в лесу еще лежал снег. Далеко ехать не собирались. Налегке. Взяли легкий перекус из конфет. Дорога после Больших Козлов была хорошая и решили ехать до Мужачей и дальше.

Короче, когда остановились перекусить сильно захотелось горячего чая. Из вещей необходимых для чая были только спички. Нашел в кустах пластиковую бутылку. Отмыл в луже. Отрезал у бутылки горлышко. Из другой лужи аккуратно набрал воды и поставил пластиковую бутылку с водой на маленький костер. Минут через 10 вода закипела, при этом край бутылки выше воды подплавился, что не помешало заварить чай из набранных земляничных листьев. Было очень вкусно.   

">
 Коллаж к этой заметке сделан в Picasa3.

blog comments powered by Disqus
 

Комментарии  

 
0 #1 Кирилл Сальников 2009-06-15 16:50 Жуть. Я б из лужи и грязной токсичной от огня бутылки, только умирая от жажды смог бы пить. Неужели колодцев/родников не было? В Мужачах точно родник есть, В Козлах колодцы. Цитировать
 
 
0 #2 DmP 2009-06-16 01:00 Надо же было проверить, как это работает.
"При кипячении из жёсткой воды выпадают в осадок соли, образуя накипь, а также погибают (точнее впадают в безвредную для человека фазу) практически все болезнетворные микробы."
Цитировать
 
 
0 #3 DmP 2009-06-16 10:41 На примере этой заметки ставим небольшой эксперимент с поисковыми системами.Подробнее на форуме Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить