Вчера вернулись поздно вечером. Не испугались обещанных дождей и правильно сделали. Было по дождю в день, которые только помогли остыть от изнуряющей жары. Впечатлений масса. Идет обработка фото, видео материалов.
Основные события чтобы не забыть.
Первый день.
Конечно, заброшенная база РВСН. На осмотр надо не менее 3 часов. Пришли поздно и многое не увидели. Не стали спускаться глубоко под землю, и в военном городке осмотрели только здание казармы.
Ночевка около "лучшего в Ульяновском районе" родника, недалеко от бывшего военного городка Заречье.
(Распоряжение )Второй день обещал быть ничем не примечательной прогулкой по бетонке, проложенной через заповедник.
Тем не менее более 30 минут подряд не ехали. Все время что-то интересное. То бобровая плотина, то заброшенная деревня, то общение с охраной заповедника. Люди приветливые и доброжелательные. Приглашали к ним приехать зимой смотреть на зубров.
Встретили группу из детского экологического лагеря.Их руководитель,Сергей Константинович поведал много интересного.
Основное это, конечно, 30 км бетонки очень приличного качества и ни одной машины. О такой велодорожке можно только мечтать.
Еще была экологическая база Отрада, где под навесом переждали затяжной, на пару часов, дождь. Озеро Ленивое уже почти под Козельском.