Семь верст...
19 Март 2024, 12:23:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 21 апреля  2012 года открытие велосезона и соревнования водников на Калужке.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация turist40.ru  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как разместить материал на сайте  (Прочитано 20487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DmP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 790



WWW
« : 27 Май 2009, 17:04:08 »

Дорогие друзья!

 Сайт "Семь верст не крюк" разместит любые ваши материалы прямо или косвенно относящиеся к активному туризму. Одно небольшое условие: или поход проходит по Калужской области или участники похода - калужане. На сайте можно размещать любые виды отчетов:текст,фото,видео.

Текст проще всего.Регистрируетесь на сайте,заходите в меню Написать статью  и в редакторе вставляете свой текст, который мог быть набран заранее  в любом редакторе.Внизу выбираете категорию и раздел. Не забудьте нажать кнопку Сохранить в правом верхнем углу.Все, ждите.Статья появится на сайте после ее одобрения администратором сайта.Реальный срок - ближайший вечер.

Фото можно прислать мне на adminСОБАКАt40.ru и я добавлю их  в текст вашей статьи и фотогалерею.

Требования к фотоматериалам. Формат Jpeg или gif. Максимальный размер одной из сторон фотографии не должен превышать 600px. Имена файлов  должны  состоять из цифр в формате  001.jpg...010.jpg ...101.jpg.  Для правильной сортировки количество разрядов должно быть одинаково во всех именах файлов и равно названию с максимальным номером.  Нумерацию следует присваивать так, чтобы отссортированные   по имени по возрастанию  порядке  они распологались в тебуемом для показа порядке . Желательно приложить отдельный текстовый файл с описанием фотоподборки.

 Видео можно разместить на любом видеопортале, например   You Tube и в статье вставить ссылку. Если для вас это сложно можно передать видео  на диске и я размещу его на сайте. Мы же живем в одном городе.
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 17:07:02 от DmP » Записан
алексей
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 230


alex56


« Ответ #1 : 28 Март 2011, 20:21:55 »

Уважаемый Админ, не будете ли Вы так любезны, объяснить таким чайникам как я следующий момент.Предположим я хочу написать отчет о походе, мне бы хотелось разместить фото в виде превьюшек прямо в тексте.При этом фото должны быть кликабельны до того размера, который указан в правилах (одна сторона не более 600 рх). Вопрос как это сделать? Непонимающий Шокированный Непонимающий
Записан

умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
admin
Администратор
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #2 : 28 Март 2011, 22:58:08 »

Уважаемый Админ, не будете ли Вы так любезны, объяснить таким чайникам как я следующий момент.Предположим я хочу написать отчет о походе, мне бы хотелось разместить фото в виде превьюшек прямо в тексте.При этом фото должны быть кликабельны до того размера, который указан в правилах (одна сторона не более 600 рх). Вопрос как это сделать? Непонимающий Шокированный Непонимающий
Если, честно то и  не знаю как это объяснить просто и доступно  Непонимающий Сам каждый раз мучаюсь и стараюсь не делать превьюшек, а сразу размещать крупную фотографию. Если коротко, то надо иметь две папки с фото. В одной папке фото маленькие(превьюшки), в другой  большие.
Такие папки  можно сделать или в фотошопе или в Picasa. В обоих программах есть опция разместить папку в виде Html страницы или галереи. Для начала нужно все фото для статьи разместить в одной папке своего компа.
В фотошопе  File-> Automate -> Web Photo Gallery...
В Picasa  Папка-> Экспорт в виде Html страницы...
Затем маленькие фото вставляются в статью. Каждая маленькая фотография оформляется как ссылка. В ссылке указывается адрес, где лежит большая фотография. Тут в визуальном редакторе сайта это делать довольно заморочено.
Проще это делается при доступе к сайту через FTP доступ.
На пальцах ботаникам, это объяснить сложно. Требуется написание мануала с картинками или запись видеоурока.
Я подумаю как это лучше сделать.
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 13:06:07 от admin » Записан
алексей
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 230


alex56


« Ответ #3 : 30 Март 2011, 21:14:56 »

Исходя из выше сказанного, я должен отослать на сайт 1 папку с большими фото + текст с превьюшками, гиперссылки с которых должны указывать на эту папку. Я так понял?
Записан

умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
admin
Администратор
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #4 : 31 Март 2011, 14:48:06 »

Исходя из выше сказанного, я должен отослать на сайт 1 папку с большими фото + текст с превьюшками, гиперссылки с которых должны указывать на эту папку. Я так понял?
Гиперссылки с превьюшек , должны идти на конкретную большую фото.

Мне очень нравятся авторы, которые все стараются сделать сами. Побольше бы таких.))
Закачать всю папку, без FTP доступа сложно. Придется долго и нудно закачивать по отдельности через редактор сайта.
Лучше пришли эту папку с большими фото мне.  Я закачаю на сайт, и тебе скину ссылку на папку.
« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 14:55:21 от admin » Записан
алексей
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 230


alex56


« Ответ #5 : 31 Март 2011, 23:13:52 »

Цитировать
Я закачаю на сайт, и тебе скину ссылку на папку.

Так, а я с каждой превьюшки делаю гиперссылки на фото из этой папки? А если мне захотелось посмотреть дома эту статью, похвалится перед кем-нибудь, а интернета нет - стало быть и фото (большие) не откроются?
Записан

умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
DmP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 790



WWW
« Ответ #6 : 31 Март 2011, 23:22:04 »

Цитировать
Я закачаю на сайт, и тебе скину ссылку на папку.

Так, а я с каждой превьюшки делаю гиперссылки на фото из этой папки? А если мне захотелось посмотреть дома эту статью, похвалится перед кем-нибудь, а интернета нет - стало быть и фото (большие) не откроются?
Если захочешь показать статью на сайте, а интерента нет то труба и превьюшки не откроются и статья.

Мне показалось, что ты все-таки хочешь сделать на домашнем компе статью с превьюшками и большими фото.
Тогда статью надо верстать в html редакторе, и просматривать через браузер. А зачем?
Записан
алексей
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 230


alex56


« Ответ #7 : 02 Апрель 2011, 20:22:57 »

Не совсем на домашнем компе я с превьюшек делаю гиперссылки на папку с большими фото (ну скажем диск С, мои докум. и т.д.) и все будет нормально работать без HTML и интернета.
Записан

умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
SMF customization services by 2by2host.com
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 30.