Семь верст...
08 Декабрь 2019, 06:21:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 21 апреля  2012 года открытие велосезона и соревнования водников на Калужке.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация turist40.ru  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размещение своих фотографий в Panoramio  (Прочитано 8560 раз)
DmP
Ветеран

« : 23 Апрель 2009, 08:11:02 »

Как известно Panoramio это сервис публикующий фотографии пользователей в Google Earth. Тематика фотографий  ограничена.
Цитата из Panoraamio:"Для Google Earth мы отбираем только фотографии окружающей местности: пейзажи, памятники, улицы, здания, парки..."
Таким образом просмотр будущего маршрута в Google Earth и в других сервисах использующих карты GOOGLE, позволяет получить массу полезной информации.
Сегодня просматривал трек велопохода на 1-2 мая и обнаружил интересное фото разрушенной колокольни. Не сразу заметил,что это фото от Inertona. Обрадовался, когда это заметил.
Inerton, расскажи, пожалуйста про свой опыт размещения фотографий в Panoramio. У тебя же там много фото. Как ты их размещал все сразу или по мере съемки? И как долго ждал их появления в Google Earth? Все ли фото разместили или что-то забраковали?
Здесь фото Калужской области  и не только от Inertona.
p.s.
Подробная статья о Panoramio
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 07:58:55 от admin » Записан
vasso
Пользователь
**

« Ответ #1 : 23 Апрель 2009, 12:45:02 »

тоже думал - а не опубликовать ли фото на panoramio?
но как-то руки все не доходят, то некогда, то фоток нет под рукой, то инет медленный, короче лень - наш главный враг Улыбающийся

а Денис - молодец, не ленится
и на panoramio фото постит и на gpsies треки и описания выкладывает
респект  Подмигивающий
inerton
Новичок
*

« Ответ #2 : 23 Апрель 2009, 17:51:26 »

Inerton, расскажи, пожалуйста про свой опыт размещения фотографий в Panoramio. У тебя же там много фото. Как ты их размещал все сразу или по мере съемки? И как долго ждал их появления в Google Earth? Все ли фото разместили или что-то забраковали?

Ничего сложного. Обычно когда еду и фоткаю, то в ГПСе ставлю маркеры по номерам фоток чтоб потом при привязке в Панорамио было проще. Дома выбираю самые удачные (на мой взгляд), редактирую (либо беру часть снимка, либо просто сжимаю до 1024х768) и загружаю на сайт. Трудности обычно бывают при привязке, да и то не трудности а просто неудобство - нужно ввести название ближайшего населённго пункта на латиннице. А дальше сидиш и ждёш, когда гугловцы выберут твою фотку для ПланетаЗемля. Первые загрузил наверное где-то в марте, а появились в ПланетаЗемля только в июне, долго ждал. Потом подгружал по мере поступления, но уже не обращал внимания когда их выберут. Не все выбирают, например по поводу этой ещё как-то можно понять, нерезкая, размытая, то эту я считаю зря не выбрали. Хотя возможно что у меня просто нет вкуса и чувства прекрасного  Улыбающийся
Фотки выбираю либо интересные с художественной точки зрения, либо с точки зрения туризма, т.е. интересные объекты, живописные пейзажи или просто состояние дорог. Это, кстати, очень полезная штука при прокладке маршрутов. Вобщем выкладываю то, что мне самому иногда бывает нехватает.
а Денис - молодец, не ленится
и на panoramio фото постит и на gpsies треки и описания выкладывает
респект  Подмигивающий

Ну я бы так не сказал  В замешательстве Денис лениться побольше вашего, иногда так трудно его расшевелить  Подмигивающий
Просто у меня больше свободного времени, работа рядом, да и мелкие по лавкам не сидят и есть не просят.  Улыбающийся
DmP
Ветеран

« Ответ #3 : 23 Апрель 2009, 21:09:09 »

Фотки выбираю либо интересные с художественной точки зрения, либо с точки зрения туризма, т.е. интересные объекты, живописные пейзажи или просто состояние дорог. Это, кстати, очень полезная штука при прокладке маршрутов. Вобщем выкладываю то, что мне самому иногда бывает нехватает.
Я это заметил, по твоим фотографиям. Я разместил пару пару фоток, завтра обещают покзать в Google Earth. А так жду уже больше месяца.Главное пишут, что фото выбрано для для Google Earth, а там его нет.
Предлагаю завалить Panoramio фотографиями Калужской области. В ближайшем походе и во всех покатушках  буду специально снимать с этой целью.
inerton
Новичок
*

« Ответ #4 : 24 Апрель 2009, 18:07:22 »

Главное пишут, что фото выбрано для для Google Earth, а там его нет.
У них "перезагрузка" фоток на сервер ПланетыЗемля раз в месяц и возможно ты залил её меньше, чем за две недели до проверки (по-моему они 14 дней её проверяют и дают резюме) т.е. галку с разрешением они поставили после очередной "заливки" фоток, то тебе ждать месяц до следующей. Там в хелпе всё описано. Плюс как только она появиться в ПланетаЗемля у неё рейтинг будет низким и она будет "проявляться" только при сильном приближении.
Предлагаю завалить Panoramio фотографиями Калужской области.
Я думаю не надо ничего заваливать, всё хорошо в меру, как у римлян. А то у нас в России и так много чего навалено, а то что навалено (а не сложено) автоматически превращается из нужных и полезных вещей в мусор.
DmP
Ветеран

« Ответ #5 : 24 Апрель 2009, 18:36:00 »

Я думаю не надо ничего заваливать, всё хорошо в меру, как у римлян. А то у нас в России и так много чего навалено, а то что навалено (а не сложено) автоматически превращается из нужных и полезных вещей в мусор.
Ну,не в буквальном смысле надо понимать эту фразу.Мы же много ездим по области.И не просто так, а по интересным местам.Творчески подойти к этому вопросу и выложить фото, которые могли бы помочь желающим побывать у нас представить будущее путешествие.
 Одному человеку это не под силу.Поэтому и предлагаю объединить  усилия, со слабой надеждой на успех этого безнадежного дела.
inerton
Новичок
*

« Ответ #6 : 25 Апрель 2009, 06:59:39 »

Ну если не буквально, тогда ладно.
А дело не такое уж и безнадёжное, просто всё ещё впереди. Если оглянуться, то 3-4 года назад и этого не было.
DmP
Ветеран

« Ответ #7 : 25 Апрель 2009, 09:03:43 »

При загрузке фотографий желательно использовать тэги.Тогда  фото будет легко отыскать по интересующему месту.
Давайте прикинем сколько фото выложено в Panoramio о Калужской области .
Для справки: фотографий с тэгом
Калуга-140
Калужская -12
Калужская область- 340 (из них штук 140 Inerton !!!)

А вот что творится у соседей.

Орел-140
Орловская область -11

Рязань - 400
Рязанская область-500
Посмотрим  эту статистику через год.
inerton
Новичок
*

« Ответ #8 : 25 Апрель 2009, 20:28:41 »

Калужская область- 340 (из них штук 140 Inerton !!!)
Ого! Неужто я столько загрузил.
На самом деле их ГОРАЗДО больше, просто многие не используют тэги. Я и сам только осенью пометил свои фотки.

ПС
Главное не количество, а качество.
DmP
Ветеран

« Ответ #9 : 27 Май 2009, 16:36:22 »

Сегодня  маленькая радость. Как говорится "мелочи, а приятно".
Через два с  половиной месяца  панорамы, которые я разместил в Panoramio стали доступны для просмотра в   Google Earth. Закачал на сервер Panoramio 11 и 16 марта. Вчера еще их не было, а сегодня две сразу стали доступны.
фото №1
фото №2
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 17:56:36 от DmP » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: