Семь верст...
16 Сентябрь 2019, 03:14:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 21 апреля  2012 года открытие велосезона и соревнования водников на Калужке.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация turist40.ru  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 1-2 мая 2009 Калуга-Якшуново - Никола-Ленивец-Кондрово  (Прочитано 22306 раз)
DmP
Ветеран

« : 15 Апрель 2009, 22:51:08 »

Поскольку вариант похода на Болхов не прокатил Улыбающийся, предлагаю более, короткий, но не менее интересный вариант.
Из Калуги своим ходом идем через Росву, Куровской на Утешево, Павлищев бор.Далее лесами и полями выходим на брод через Угру около Пахомово.Где-то здесь ночуем и наутро едем на осмотр архитектурных сооружений в Николо-Ленивец.
К вечеру должны доехать до Кондрово, где на на стоянке нас ждет микроавтобус VW. Общее растояние  около 100 км.
В Павлищево осматриваем усадьбу Ярошенко.
Темп поездки спокойный 15-20 км/час. 45 минут едем, 15 мин отдыхаем.Приглашаю любителей велотуризма. Ожидаемое количество народу 5-6 человек.
Кто-нибудь знает, можно ли на велосипеде проехать от Росвы к Куровскому? Ездил в Воротынск и на перекрестке видел большой  плакат о закрытом проезде.
На карте грубая прикидка маршрута.Наиболее интересный участок Павлищево -р. Угра- Николо-Ленивец.Участок от Выползово до Угры требует более детальной проработки.Рассчитываю на Putnikа. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 21:20:29 от DmP » Записан
inerton
Новичок
*

« Ответ #1 : 16 Апрель 2009, 07:18:33 »

А что за поход на Болхов?
DmP
Ветеран

« Ответ #2 : 16 Апрель 2009, 07:22:40 »

А что за поход на Болхов?
Козельск, Белев,Болхов,Ульяново,Козельск. 200 км. Пробная тренировка показала,что за три дня будет напряженно.
inerton
Новичок
*

« Ответ #3 : 16 Апрель 2009, 09:11:55 »

70 км/день нормально даже для грунтов, а тут наверное асфальт.
vasso
Пользователь
**

« Ответ #4 : 16 Апрель 2009, 09:18:46 »

Угру придется переходить в брод
на карте у Пахомово обзначен мост, но в реале его нет: http://www.panoramio.com/photo/15622347
перейти вброд я думаю реально
Jeer
Пользователь
**

« Ответ #5 : 16 Апрель 2009, 09:24:54 »

Маршрут до Н-Л и обратно через Пахомово и тд намечен по ссылке, но он более будет интересен летом и уж точно без микроавтобусов Улыбающийся

http://www.sportgen.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=3&topic=469.msg5486;topicseen#new
Сальников Кирилл
Постоялец

« Ответ #6 : 16 Апрель 2009, 11:46:36 »

А что, может и поехал бы с вами если погода позволит, там дорога вроде ровная, подъемов нет кажется.

inerton
Новичок
*

« Ответ #7 : 16 Апрель 2009, 12:00:13 »

Я пас. Так часто ездить в Н-Л - опостылет эта деревня  Улыбающийся
Я бы в Болхов поехал.
DmP
Ветеран

« Ответ #8 : 16 Апрель 2009, 12:31:36 »

Я бы в Болхов поехал.
Как ни странно, мы в НЛ не разу не были. Денис,Давай в Болхов сгоняем попозже.Я там в том году был и еще раз съездил бы с удовольствием.
DmP
Ветеран

« Ответ #9 : 16 Апрель 2009, 12:55:15 »

А что, может и поехал бы с вами если погода позволит, там дорога вроде ровная, подъемов нет кажется.

Погода может все испортить, а высоты там действительно не большие.На дорожном можно ехать.
Jeer
Пользователь
**

« Ответ #10 : 16 Апрель 2009, 13:59:41 »

Я бы в Болхов поехал.

Мы были всего раз и увидели не так уж и много по причине лимита времени в один день.
Поэтому и решили еще раз сгонять и поглазеть, но 1-3 мая ехать раз, потом 10-11 еще раз пройти - это уж слишком Улыбающийся

ПВД2 летом, с учетом возврата по еще не пройденным нами местам, вполне может стать достаточно интересной.

Насчет южных трасс - обязательно хочу пройди в два дня Клг-Суворов-Чекалин-Вырск-Овсянниково-Сенино-Шепелево-Сосенский-ЧГ-Песоченский-Перемышль-Клг

В Вырске старинная ( разрушенная ) графская усадьба и сумашедший по красоте сад (яблоки, груши, сливы), хотя и заросший прилично. Впрочем, это было 15 лет назад.

vasso
Пользователь
**

« Ответ #11 : 20 Апрель 2009, 16:10:34 »

если будете мимо проезжать, заедьте на памятник десантникам и летчикам: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4517
там в 1969г. разбился военно-транспортный самолет
DmP
Ветеран

« Ответ #12 : 20 Апрель 2009, 22:06:52 »

если будете мимо проезжать, заедьте на памятник десантникам и летчикам: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4517
там в 1969г. разбился военно-транспортный самолет
Прочитал на геокэшинге про эту страшную катастрофу.Самолетов было два. Надо съездить туда обязательно.Спасибо, Vasso.
DmP
Ветеран

« Ответ #13 : 23 Апрель 2009, 07:01:08 »

С учетом телефонных переговоров планируемый маршрут несколько изменяется. Стартуем из Калуги в направлении Росвы. Чтобы уйти от больших дорог, сразу за Куровским сворачиваем на Якшуново. Далее Якшуново, Горбенки, Товарково, Рудня, Чапаевка, Дурнево, Давыдово, Озерна и стоянка на Угре напротив Н.Ленивец. Пробег первого дня около 80 км.Возможно будет сократить км на 10, если проехать Кожухово-Чапаевка напрямую.Там должна быть грунтовка.
Любуемся видами на Угру.Энтузиасты могут съездить на разведку брода к Пахомово..Скорее всего по весне перейти вброд Угру не удасться.
Поэтому на второй день чуть возвращаемся до д.Сени там перезжаем на другой берег Угры и далее Покров, Звизжи, Н.Ленивец.В д.Покров интересны остатки колоклоьни.Кстати, это фото от Inertona.

Гуляем в НЛенивце и далее Острожное, Галкино, Кондрово.Пробег  второго дня 51 км.
В Кондрово грузимся в микроавтобус и в Калугу.
По предварительным прикидкам собирается компания из 7 человек(4м+3ж).Кто что берет из продуктов и общественного снаряжения согласуем ближе к делу.
Днем обещают тепло,но ночью жарко не будет. Наличие хорошего спальника очень желательно. Из запчастей желательно  ремнабор для  камер или запасная камера.
Трек первого дня
Трек второго дня
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 07:36:37 от DmP » Записан
Сальников Кирилл
Постоялец

« Ответ #14 : 23 Апрель 2009, 07:20:23 »

Дорогие какие от Якшуново до Ленивца? Одна грунтовка?
А вброд у Ленивца совсем никак? Я там в июле был, вроде бы неглубоко должно быть.
Ссылка на колокольню здоровская, уже видел фото этого места, только непонятно где. Оттуда вижу на Галкино даже дорога нормальная есть.

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: