Семь верст...
17 Сентябрь 2019, 17:22:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 21 апреля  2012 года открытие велосезона и соревнования водников на Калужке.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация turist40.ru  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наши походные планы на 2009 год.  (Прочитано 7681 раз)
DmP
Ветеран

« : 21 Март 2009, 07:25:22 »

Предлагаю здесь поделиться планами на многодневные походы намеченные на 2009 год. Хотелось бы узнать планы всех направлений туризма,а то пока  наиболее активны на этом форуме велотуристы. Наверное, из-за забвения велотуризма в ближайшем прошлом. Подмигивающий
Итак. Я предполагаю  сходить в  велопоход на Кольский полуостров  по очень приблизительным прикидкам  следующие пункты Кандалакша – Умба – Вост.Мунозеро – Инга – Октябрьский – Пунча – Ревда – Пулозеро – Мокрая Кица – Мурманск.Срок: конец июля-август.
На 1-3 мая планируется маршрут Козельск -Белев - Болхов -Ульяново -Козельск.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 08:44:38 от DmP » Записан
Сальников Кирилл
Постоялец

« Ответ #1 : 23 Март 2009, 08:26:25 »

Буду пытаться забраться на Эльбрус где-то в июле месяце, а может и раньше, как получится... Ну и вокруг да около походить - Джилы-Су и Ирикчат обязательно.
Во второй половине сентября в Крым в Алушту или Новый Свет, думаю найдется немного времени и на горки местные. Питер и окрестности были в планах на майские, но оказалось что фонтаны только 30-го включают в Петергофе Грустный
Ну и уже писал хочу лесами через Большие козлы, Мужачи и полуживые деревни выйти к Суворову. Кольцово еще... Остальное более туманно: деревня Ясенок, ШПУ под Козельском, Шамордино, "черные копатели".

niotkuda
Новичок
*

« Ответ #2 : 30 Март 2009, 17:40:23 »

Предлагаю здесь поделиться планами на многодневные походы намеченные на 2009 год. Хотелось бы узнать планы всех направлений туризма,а то пока  наиболее активны на этом форуме велотуристы. Наверное, из-за забвения велотуризма в ближайшем прошлом. Подмигивающий
Итак. Я предполагаю  сходить в  велопоход на Кольский полуостров  по очень приблизительным прикидкам  следующие пункты Кандалакша – Умба – Вост.Мунозеро – Инга – Октябрьский – Пунча – Ревда – Пулозеро – Мокрая Кица – Мурманск.Срок: конец июля-август.
На 1-3 мая планируется маршрут Козельск -Белев - Болхов -Ульяново -Козельск.
Мне кажется только ради того,чтоб посмотреть как выглядит "Мокрая кица" в поход стоит сходить))

А я бы сходила в незаслуженно забытые в последнее время байдарочный поход по каким-нибудь экзотическим местам,типа тех же карельских озер.
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 07:40:33 от admin » Записан
алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2009, 18:22:40 »

а кто сказал что походы (водные) по Карелии "незаслуженно забытые? С каждым годом количество туристов растет,вокзалы забиты ими!Я там мотаюсь уже 30 лет.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 15:03:23 от алексей » Записан

умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
DmP
Ветеран

« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2009, 18:50:37 »

а кто сказал что походы (водные) по Карелии "незаслуженно забытые? С каждым годом количество туристов растет,вокзалы забиты ими!Я там мотаюсь уже 30 лет.
Просто мы раньше много ходили на байдарке, а сейчас, то горы, то велосипеды, то дома сидим. Грустный
Леш, посоветуй какой -нибудь простой маршрут для первого похода  по Карелии на байдарках.
Наш опыт байдарок - это Калужская область и самая сложная речка для нас была Пополта по весне, где у нас даже получился оверкиль. Так  дней на 10 с удобным подъездом и отъездом и чтобы народу мало было, а грибов и рыбы много.
алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2009, 19:46:15 »

Дим ,ты поставил невыполнимую задачу! Шокированный Шокированный Шокированный Нет таких мест в Карелии!Там где хороший подьезд-соответственно море туристов и нет рыбы,ягод.Рыба там где нет туристов а стало быть и нет хорошего подьезда!Постараюсь до Нового года сочинить отчет по оз.Кереть-поделюсь секретами ягод-грибов-рыбы.А еще лучше махнуть вместе- на месте все покажу.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 15:12:37 от алексей » Записан

DmP
Ветеран

« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2009, 20:11:30 »

Вариант хороший.Ружье покупать не придется.
А ты на каких судах ходишь? У меня Таймень-3.
Сальников Кирилл
Постоялец

« Ответ #7 : 01 Декабрь 2009, 08:34:48 »

А вот скажите "северяне", куда бы можно из Питера дня на три-пять рвануть на майские? Хибины вроде далековато и снегами все еще покрыто, а вот что-нибудь короткое по Карелии и Ленобласти, чтоб пешком и гранит под ногами.
А так в Карпаты хочу на майских, но супруга в Питер просится к родственникам. В Карпатах кто был? Хочу в Черновцы и на Говерлу.

алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #8 : 02 Декабрь 2009, 00:55:51 »

Начал с деревянного баркаса-(  на нем спокойно ставили палатку!) в 4 весла,потом Салюты,плоты и лодки МЛАС,резинки а сейчас в основном Таймень3,так что можно делать катамаран и парус метров в 10.Спереди ружье пристроим, а на топе Роджера-вся рыба и грибы наши! Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 15:11:30 от алексей » Записан

DmP
Ветеран

« Ответ #9 : 02 Декабрь 2009, 08:39:35 »

А вот скажите "северяне", куда бы можно из Питера дня на три-пять рвануть на майские? Хибины вроде далековато и снегами все еще покрыто, а вот что-нибудь короткое по Карелии и Ленобласти, чтоб пешком и гранит под ногами.
А так в Карпаты хочу на майских, но супруга в Питер просится к родственникам. В Карпатах кто был? Хочу в Черновцы и на Говерлу.

Думаю, можно сходить сюда: Ли́ния Маннерге́йма
Сальников Кирилл
Постоялец

« Ответ #10 : 03 Декабрь 2009, 09:12:39 »

Думаю, можно сходить сюда: Ли́ния Маннерге́йма
[/quote]
Да, подумываю... Правда большая часть ее сейчас полигоном МО занята. Нашел скалу Парнас у станции "Кузнечное", дня на три, даже меньше. А так смотреть нечего особо из природы, там на лодках действительно хорошо. Остальное время крепостям уделим наверное, Орешку и Пскову.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: