Семь верст...
01 Октябрь 2020, 21:16:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 21 апреля  2012 года открытие велосезона и соревнования водников на Калужке.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация turist40.ru  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Просмотр туристических фильмов.  (Прочитано 18379 раз)
DmP
Ветеран

« Ответ #15 : 21 Январь 2011, 23:45:12 »

Приехал в Чижовку в пятницу около  18.00. Сейчас 23.40. Печка пышит жаром, но в избе +10. Спать буду рядом с печкой.Будет холодно залезу на печку. Просматриваю последние диски, для выбора лучших фильмов.Хорошо прижавшись к печке, смотреть на чужие похождения по всему свету. Большинство фильмов водников,потом идут горники и совсем мало пешеходников и вело.
На улице метет. Если завтра, кто и придет, то это будут настоящие туристы и истинные ценители туристких видеофильмов. Улыбающийся

« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 23:55:17 от DmP » Записан
Сергей
Новичок
*

« Ответ #16 : 22 Январь 2011, 04:49:32 »

утром успеешь ответить - машина к тебе по новонаметенному снегу пройдет? Или только пешком?....

Флюгер был прикручен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...
    ....Из украденного
DmP
Ветеран

« Ответ #17 : 22 Январь 2011, 23:18:53 »

Спасибо всем за кампанию.Мне понравилось! новость из Рязани:фильм "Почему я опять..." пробился в конкурсный показ фестиваля Арго -2010. Опять будет диск(я надеюсь) с фестиваля и повод собраться.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2011, 09:39:47 от admin » Записан
ДИваныч
Новичок
*

« Ответ #18 : 23 Январь 2011, 00:09:27 »

Дима, спасибо за приятный вечер! Здорово посидели! Почаще бы так.
zavxoz
Новичок
*

« Ответ #19 : 23 Январь 2011, 15:23:25 »

Спасибо за отличное мероприятие! Компания - то, что надо! Открыл для себя творчество Алексея Овсянникова. Про него оказывается много инфы в инете есть, известный человек. Вот к чему стремиться надо.
DmP
Ветеран

« Ответ #20 : 23 Январь 2011, 20:39:43 »

Спасибо, Сереж! Еще посмотри на Алексея Васильева, тоже очень известный  автор фильмов.
Сергей
Новичок
*

« Ответ #21 : 23 Январь 2011, 23:43:15 »

Дима, респект и уважуха!
Это класное дополнение к вечеру туристов для "сдвинутых"  на видеосъемке.
Я думаю  не только мне открылось творчество Овсянникова и Васильева.
Будем над собой работать...
Всем удачи!

....Из украденного
Сергей
Новичок
*

« Ответ #22 : 25 Январь 2011, 22:29:45 »

И еще......
Продемонстрировал фильмы Овсянникова некоторым "говорливым" участникам ежегодного нашего вечера туристов......

На второй минуте "Петли"  с этой стороны экрана воцарилась звенящая тишина... Даже мухи, продравшие ячеистые глаза от зимней спячки неслышно , чтобы не помешать никому, подлетали к экрану монитора и замирали до конца сеанса..... Подмигивающий

....Из украденного
DmP
Ветеран

« Ответ #23 : 25 Январь 2011, 23:20:40 »

Продемонстрировал фильмы Овсянникова некоторым "говорливым" участникам ежегодного нашего вечера туристов......
В связи с этим , у меня предложение. Включать в программу туристкого вечера показ парочку фильмов победителей с  фестивалей турфильмов. Так сказать, как пример для подражания.
Но, первоначально надо настроить звук  нормально, а то даже шедевры останутся незамеченными.

Еще раз анализировал, что меня не устраивает  в 10 школе. Это все-таки качество звука, в первую очередь, качество видео во-вторую.
Хороший  звук заглушит любую пьяную болтовню, а при этом и качественный видеоряд обязательно заставит их смотреть на экран.
DmP
Ветеран

« Ответ #24 : 25 Январь 2011, 23:39:25 »

Для тех кто, не в курсе кто такой Овсянников, краткая справка.
Алексей Овсянников (СПб). Обладатель Гран-при I и II фестивалей (фильмы «Всем, кто хоть однажды был на мели» и «6100»). На III фестивале его фильм «Зона турбулентности» победил в номинации «Спорт» и получил Приз за лучшую операторскую работу. Алексей — один из пионеров туристского видеофильма. Среди видеолюбителей найдется немало авторов, которые взяли в руки камеру, посмотрев фильмы Овсянникова. Кинофестивали некоторых городов (Ярославля, Риги, др.) не принимают его фильмы, называя Алексея профессионалом; Московский фестиваль «Вертикаль» также относит его к этой категории. Но мы прекрасно знаем, в каких условиях Овсянников создает свои фильмы. Для «Ста дорог» он всегда желанный автор, на него ходит зритель. Многие авторы имеют в домашней фильмотеке его фильмы и повышают свое мастерство, используя их в качестве учебного пособия.

Его фильмы, в том числе "Петля" можно посмотреть на сайте турклуба "Сплав".(цитата оттуда же)
Сергей
Новичок
*

« Ответ #25 : 28 Январь 2011, 18:03:11 »

В связи с этим , у меня предложение. Включать в программу туристкого вечера показ парочку фильмов победителей с  фестивалей турфильмов. Так сказать, как пример для подражания.
Но, первоначально надо настроить звук  нормально, а то даже шедевры останутся незамеченными.

Нет, Дима, не вижу смысла.  Кому интересно - посмотрят в интернете. А тема вечера - это собственные походы и отчеты, только жаль что не всем достаточно интересны чужие успехи.

....Из украденного
DmP
Ветеран

« Ответ #26 : 31 Январь 2011, 23:22:43 »

Опубликованы результаты фестиваля  Арго-2010. Мой клип "Почему я опять..." получил 8 место. Злой
Зато теперь, есть рецензия от самого Овсянникова:
Ю.Кукин исполнил хорошую песню, если бы не операторская работа - технический брак, и отсутствие осмысленного  монтажа, то она бы здорово легла на видеоряд. Автор молодец, что оставил естественные звуки. Для домашнего просмотра.

Трудно, не согласится, особенно с последней фразой.  Грустный
Хорошо, хоть за звуки похвалил. Молодец Овсянников, не зря у него ник- "Добрый дядя"
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 23:25:09 от DmP » Записан
алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #27 : 01 Февраль 2011, 22:51:33 »

Я может быть не совсем в тему, и тем не менее: Как оцифровать фильмы 16 мм ?

умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
Сергей
Новичок
*

« Ответ #28 : 01 Февраль 2011, 23:20:57 »

Или профессионально - на Мосфильме. Или также как и 8 мм Улыбающийся

....Из украденного
DmP
Ветеран

« Ответ #29 : 01 Февраль 2011, 23:39:06 »

По простому-переснимая картинку с экрана. Будет не очень качественно.
В Москве оцифровывают покадрово на спец технике и результаты судя по рекламе довольно качественные.
Посмотри здесь http://www.video8.ru/
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: