Семь верст...
19 Март 2024, 10:50:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 21 апреля  2012 года открытие велосезона и соревнования водников на Калужке.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация turist40.ru  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Четвертый фестивале «Арго-2010»  (Прочитано 4124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olegk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 18 Октябрь 2010, 10:52:07 »

ПОЛОЖЕНИЕ
о четвертом фестивале «Арго-2010»
(открытый рязанский фестиваль любительских спортивно-туристских видеофильмов)



1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
-популяризации и дальнейшего развития спортивно-туристских видов спорта;
-привлечения населения к спортивному туризму и активному образу жизни, как к одной из наиболее эффективных и доступных форм отдыха и оздоровления;
-просмотра, изучения и обсуждения видеоматериалов спортивно-туристских групп и команд;
-обмена опытом организации видео-съёмки в спортивно-туристских мероприятиях и повышения квалификации видео-операторов спортивно-туристских групп.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Показ лучших фестивальных фильмов и награждение победителей состоится в январе 2011.
(место будет объявлено дополнительно)

3. УЧРЕДИТЕЛЯМИ ФЕСТИВАЛЯ ЯВЛЯЮТСЯ:
- Сайт рязанских туристов «Taganok.ru»
- Группа компаний «Промснаб»
- Рязанский региональный информационный центр

4. ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:
- Канал «Телепутешествия»
- Компания "Спаркс"

5. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ФЕСТИВАЛЯ
Непосредственное проведение осуществляется оргкомитетом фестиваля на базе сайта «Taganok.ru». Работу по подготовке и проведению Конкурса осуществляет оргкомитет, формируемый из числа учредителей, организаторов Конкурса и привлеченных специалистов.

6. УЧАСТНИКИ
В Фестивале могут принимать участие видеолюбители России, стран СНГ, Балтии, зарубежные граждане. Официальный язык русский. Все материалы представляются на русском языке.

7. НОМИНАЦИИ

Количество награждаемых номинаций может быть скорректировано исходя из количества поданных заявок. Жюри и оргкомитет по своему усмотрению может назначить дополнительные номинации и награды, а так же переводить присланные работы из одной номинации в другую и корректировать время номинаций.

1. Лучший фильм о спортивно-туристском путешествии (экспедиции) (фильм продолжительностью до 15 минут. Наличие сюжета обязательно)

2. Лучший клип на спортивно-туристскую тему (музыкальный фильм продолжительностью до 5 минут на одну музыкальную композицию. Допускаются дополнительные мелодии органично вписывающиеся в основную музыкальную тему. Наличие сюжета необязательно;

3. Приз зрительских симпатий. Определение победителя производится путем тайного голосования зрителей в день фестивального показа.

4. Полнометражный фильм (фильм продолжительностью больше 15 мин.) К данной работе предъявляются жесткие требования по монтажу, сценарию, сюжету.
Лучшие фильмы этой номинации будут демонстрироваться в дополнительное время в малом помещении (будет объявлено дополнительно).

5. Слайд-фильм (Продолжительность не более 5 минут. Наличие сюжета необязательно, включение видеосюжетов не допускается)

6. Видовой фильм - фильм о природе, снятый во время путешествия или похода. Продолжительность не более 5 минут. Наличие сюжета необязательно.

8. ТРЕБОВАНИЯ К ФИЛЬМАМ, предоставляемым на Фестиваль

1. Срок подачи фильмов - до 15 декабря 2010 года.
В фестивале участвуют видеофильмы, посвященные всем видам спортивного туризма и активным путешествиям, и не участвовавшие ранее в подобных фестивалях в прошедшие сезоны. (Пояснение: при отборе фильмов организаторы фестиваля будут руководствоваться принципом новизны и/или малоизвестности работы. Просьба по этому вопросу связываться с организаторами. Этот пункт не запрещает одновременного участие видеоработы в других фестивалях).
2. Фильмы представляются на DVD, miniDV, HDD. Видеоработа должна быть представлена в 2 форматах: DVD-video (MPEG2) и в формате AVI DV (кроме номинации 4). Размер изображения 720x576 (DV-PAL). Возможность подачи работ в ином формате предварительно согласуется с Оргкомитетом.
3. Не допускается к фестивалю фильмы, содержащие рекламные баннеры и видеоролики. Возможно присутствие внутрикадровой рекламы (элементы одежды, атрибуты и т.п.), органично вписывающейся в сюжет фильма. К участию в фестивале не допускаются фильмы, пропагандирующие насилие, жестокость, нетрезвый образ жизни, содержащие сцены с ненормативными лексикой и видеорядом.
4. Оргкомитет намерен использовать представляемые на Фестиваль произведения для рекламы Фестиваля. Планируется показ лучших фестивальных фильмов в телепрограммах спортивно-туристской тематики, с обязательной ссылкой на авторов фильма. Оргкомитет намерен выпустить сборник фильмов-лауреатов Фестиваля для распространения.
5. Все поступившие материалы не рецензируются и не возвращаются.

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ

Заявки подаются до 15 декабря 2010:
1. на официальном сайте фестиваля www.taganok.ru в ветке форума «Заявки на фестиваль Арго-2010» самостоятельно авторами
2. по тел 8-903-835-00-85 Кондраков Олег
3. по e-mail: p-olegk@yandex.ru (с пометкой «Заявка на фестиваль видеофильмов»)
В заявке просьба указать следующую информацию:
Название фильма, длительность, краткая аннотация, заявленная номинация, ФИО автора(ов), ФИО оператора(ов), ФИО монтажера(ов), ФИО тех кого можно отнести к авторам, контактная информация (телефон, e-mail, почтовый адрес), обложка. .
Фильмы принимаются вместе с организационным сбором 200р (вложить в бандероль) с видеоработы до 15 декабря 2010 года. Почтовый адрес: 390044, Рязань, ул. Великанова, д.14, кв.17 Кондракову Олегу

10 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ
Все поданные на участие в фестивале работы проходят отборочный тур. Решение о допуске работ в фестивальный тур принимается оргкомитетом в ходе отборочного тура по критериям соответствия тематике, продолжительности, качеству и прочим оговоренным требованиям.

Все работы будут оцениваться по критериям: сюжет, фабула, операторская работа, звуковое оформление, монтаж, общее впечатление. Все работы будут оцениваться по 50-бальной шкале с градацией 5.

Все победители будут объявлены в день фестивального показа. Список фильмов фестивального показа будет опубликован заранее на сайте Taganok.ru.
Жюри формируется из лиц, приглашенных Оргкомитетом.

11. НАГРАЖДЕНИЕ
Каждый автор, фильм которого прошел отборочный тур, отмечается дипломом фестиваля и диском с лучшими фильмами фестиваля.
Победители в номинациях награждаются ценными призами и дипломами лауреатов.

12. ФИНАНСИРОВАНИЕ
Фестиваль является некоммерческим мероприятием. Расходы, связанные с проведением фестиваля (реклама, аренда помещений и аппаратуры, награждение победителей) несут учредители, оргкомитет, партнеры и спонсоры фестиваля. Расходы, связанные с подготовкой видеоматериалов и командировочные расходы участников фестиваля - за счет участников, так и за счёт командирующих организаций или спонсоров.

13. СПОНСОРЫ, ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА
Оргкомитет готов рассмотреть любые предложения организаций и физических лиц по сотрудничеству, спонсорству или иному участию в проведении Фестиваля.

14. ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФЕСТИВАЛЯ - http://www.taganok.ru – сайт рязанских спортивных походов, путешествий и экспедиций. Итоги фестиваля будут освещены в СМИ и в сети Internet.

15. КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА
8-903-835-00-85 Кондраков Олег E-mail: p-olegk@yandex.ru
8-910-902-67-25 Гусев Борис E-mail: boris@taganok.ru
8-920-975-61-00 Денисов Владимир

Данное положение является официальным вызовом на участие в Фестивале. Подача фильма на фестиваль означает согласие автора с данным положением о Фестивале.
 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
SMF customization services by 2by2host.com
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 30.