Семь верст...
03 Июль 2020, 22:22:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 21 апреля  2012 года открытие велосезона и соревнования водников на Калужке.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация turist40.ru  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыбалка в походе  (Прочитано 13549 раз)
алексей
Постоялец

alex56

« : 06 Январь 2010, 22:23:41 »

Хотелось бы услышать от туристов,как вы относитесь к рыбалке в походе? Кто на ,что ловит? Какие предпочтения: удочка,спиннинг,сеть,бредень,тротил? Может у кого есть фото рыбных трофеев.Кто как готовит рыбу в походе?

умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
Сальников Кирилл
Постоялец

« Ответ #1 : 11 Январь 2010, 11:41:54 »

Третий год пытаюсь начать рыбу ловить, в прошлом году даже удочку купил Улыбающийся
Имхо, в наших местах рыбаки гораздо чаще чем рыба встречаются. Рыбаки люди полезные, периодически их форум читаю, на льду когда сидят дорогу покажут, тропки вытаптывают. Вчера в районе Авчурино-Ахлебинино гулял, оценил. Вот как столько на морозе сидеть не представляю.
В горах только раз рыбалку видел, под Кисловодском, да и не гоыр там, а предгоря, зато вроде форель мужик ловил.

алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #2 : 11 Январь 2010, 22:42:45 »

Ну,Кирилл, как все запущено! ШокированныйТы ещё скажи ,что в Хибины без удочки пойдешь!Реально удочка в походе экономит процентов 20 продуктовой раскладки.А что такое свежепойманная рыба--ни в какое сравнение с магазинной не идет,особо если копченая! Смеющийся

Сальников Кирилл
Постоялец

« Ответ #3 : 12 Январь 2010, 08:27:00 »

Вот еще удочку таскать Улыбающийся Я ж не водник какой.
В карелии может чего поймаю, если получится.
Ее еще убивать надо, а в магазине убитая, убивать неприятно.

алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #4 : 13 Январь 2010, 02:01:37 »

Да, с тобой ухи не сваришь!А Роллтон уже поперек горла!

Сальников Кирилл
Постоялец

« Ответ #5 : 13 Январь 2010, 08:31:43 »

Да, с первым туго, отчасти по-этому не хочется долго ходить, бо куда не пойду две мысли преследуют естественных с третьего дня - про сиськи и про борщ. Думаю с собой жену брать буду, селить на базе, а сам с дитем лазить.
Что же рыбалки, то думаю весной все таки будем ловить - сын заставит Улыбающийся У нас и речка есть рядом - Терепец!

алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #6 : 13 Январь 2010, 19:41:30 »

Если тебе в лом удочку с собой таскать,возьми по минимуму:крючки,лесу,поплавок,грузило.Удилище вырезать,я думаю не проблема!А вот сына пора приучать к рыбалке,это точно!

алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #7 : 22 Январь 2010, 22:11:00 »

Для рыбаков советую посетить этот сайт http://fishercity.narod.ru/index.htm огромное количество инфы о рыбе,снастях,лодках,палатках,парусах и т.д.

Кирилл
Новичок
*

« Ответ #8 : 24 Январь 2010, 21:05:53 »

Хотелось бы услышать от туристов,как вы относитесь к рыбалке в походе? Кто на ,что ловит? Какие предпочтения: удочка,спиннинг,сеть,бредень,тротил? Может у кого есть фото рыбных трофеев.Кто как готовит рыбу в походе?
Да я не представляю вообще похода без рыбалки! Спиннинг и удочка всегда выручают,а сети -бредни не спортивно!
алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #9 : 24 Январь 2010, 22:30:39 »

Ну ,наконец-то хоть один рыбаком оказался! приятно на душе.

DmP
Ветеран

« Ответ #10 : 25 Февраль 2010, 21:38:55 »

Собираемся в велопоход по Кольскому. Конечный пункт река Варзуга, известное место ловли семги. Семгу ловить не собираемся, а вот от щучки не отказались бы. Вопрос к знатокам: реально ли полному чайнику освоить ловлю спинингом за пару месяцев. С чего начать? Опыт  рыбной ловли близок к нулю. Когда то в детстве, ловил красноперку на лиманах Измаила.
Владимир
Новичок
*

« Ответ #11 : 26 Февраль 2010, 20:01:05 »

Карельская  рыба такая как щука и окунь очень "отзывчива" даже к начинающим рыбакам, клюет активно. Достаточно иметь простенький спининг и пару блесен. Такая вот ловится на Воньге легко...
DmP
Ветеран

« Ответ #12 : 26 Февраль 2010, 20:14:33 »

Такой бы улов нас устроит. А какой спининг нужен для  этого. И какой магазин в Калуге посоветуете. Спининг нужен такой, чтобы его можно было сложить как можно компактнее. Чтобы умещался в велорюкзак.
Владимир
Новичок
*

« Ответ #13 : 26 Февраль 2010, 20:24:10 »

У меня 2-х коленный "Alligator", в разобранном виде 87 см. Катушка рублей за 300 о 4-х подшипниках (на катушке написано). Все очень дешево и сердито. Очень демократичный (по ценам) магазин в торговом здании Кимберлит - на Московской, чуть ниже перекрестка с ул. Кирова. Вход с тыла.
алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #14 : 26 Февраль 2010, 23:09:30 »

Уверяю,что пары блесен для Карелии не хватит-слишком часты зацепы!А для великов,лучше подойдут спиннинги-телескопы-они более компактны,хотя в ущерб надежности!

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: