Семь верст...
10 Декабрь 2019, 16:52:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 21 апреля  2012 года открытие велосезона и соревнования водников на Калужке.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация turist40.ru  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Походные планы на 2010 год  (Прочитано 14096 раз)
vasso
Пользователь
**

« Ответ #15 : 23 Декабрь 2009, 09:08:39 »

да простит модератор, оффтопим Улыбающийся
нет, не Хазов Улыбающийся там населения 40тысяч, на станции работает тысяч 5 человек
В Новоалександровском был проездом и непроездом, он в 60км. от Десногорска
если уж грешить на радиацию, то Калужскую область Чернобыль еще задел, только по-моему не Спас-Деменский район, а Сухиничский, Хвастовичский, Кировский
но разве нам правду скажут?
а яблок там везде много, яблочный край просто
Сальников Кирилл
Постоялец

« Ответ #16 : 24 Декабрь 2009, 09:04:02 »

если уж грешить на радиацию, то Калужскую область Чернобыль еще задел, только по-моему не Спас-Деменский район, а Сухиничский, Хвастовичский, Кировский
плюс Ульяновский, Жиздринский, и немного Козельский, небольшие пятна под Воротынском...
Но то давно было, сейчас в общем-то все в порядке, кроме лесов - грибы в тех местах по прежнему не рекомендуются есть, также ягоды в лесу.
Кстати, на Севере много где заражено. Все побережье Кольского полуострова со стороны Баренцево моря.
Ну и так местами... Приполярный Урал - последствия Новоземельских испытаний. Время лечит...
Но радиация фиг с ней, вот химия... Вчера смотрел фотки путешествия на Кольский полуостров - вокруг одного местного ГМК жуткий пейзаж, сейчас только деревца расти стали корявенькие.
Эт я про Хибины искал, как вариант на следующий год.

алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #17 : 27 Декабрь 2009, 23:41:01 »

Дабы не раздражать модератора,я скинул в "личку" putnik и vasso получили?или на сайте сбой?

умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
putnik
Новичок
*

« Ответ #18 : 28 Декабрь 2009, 20:24:56 »

Дабы не раздражать модератора,я скинул в "личку" putnik и vasso получили?или на сайте сбой?
Алексей, спасибо.
Просто знакомые, полуновички, пришли с Поньгомы взъерошенные, потому и загорелся.
Но в конце января желательно определится со сроками.
С уважением, Николай.

Карта - не лошадь, к утру повезет.
алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #19 : 29 Декабрь 2009, 00:02:23 »

Николай,для Карелии оптимум это конец июля-середина августа,по-моему и Д.С.П. эти сроки озвучивал.

алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #20 : 18 Январь 2010, 22:13:44 »

Для DmP,а что если сделать первопроход? есть такая речка впадает в Кундозеро,называется Койгера-ни одного отчета в сети не нашел.Проходим "крутое" озеро Пяозеро,от Софпорога, далее поворот в Кундозеро и через 4км устье Койгеры-перепад высот всего 12м,так что думаю против течения прокатим до оз.Большое Койгеро,далее можно выйти на Тикшеозеро.Пройти первыми Койгеру---ААА ? Непонимающий

DmP
Ветеран

« Ответ #21 : 18 Январь 2010, 23:23:42 »

А хоть что-нибудь про эту речку известно? Какие положительные стороны кроме первопрохождения? Неужели в Карелии есть достойные реки по которым никто не ходил? Или просто отчеты не пишут?
Койгера  на карте Яндекса Речка совсем короткая. Намерил по карте очень грубо 15 км.
алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #22 : 19 Январь 2010, 11:47:16 »

Да в том то и дело,что ничего не известно-tabula rasa,это и вдохновляет.Что-то мне подсказывает,что это рыбный клондайк!Если нет то у нас еще 2 озера-есть где развернуться.Судя по твоим фото зубров,ты не равнодушен к животным.Можно махнуть через Ковдозеро,речку Тюлле, я там слышал лет 5 назад крики лебедей-можно поискать гнезда,пощелкать-я свои пленки с лебедями испортил.

DmP
Ветеран

« Ответ #23 : 19 Январь 2010, 12:57:10 »

Столько соблазнов на этот год. Не знаешь куда податься. Можно всю нитку маршрута и сколько дней. Срок я уже не спрашиваю. Начало августа.Да?
алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #24 : 19 Январь 2010, 19:21:21 »

Хорошо бы выскочить 25-26 июля,застать почти белые ночи.Пару недель думаю хватит.Нитку?Надо сначала все таки решить по какому маршруту идти Кереть,Ковдозеро,Пяозеро?ПО заброске-самое долгая Пяо,потом Кер,самая простая Ковд.

DmP
Ветеран

« Ответ #25 : 19 Январь 2010, 19:42:57 »

Мой первоначальный план на  август 2010 был сходить велопоход  Мурманск- полуостров Рыбачий.
Потом, я загорелся водной темой по Приполярному Уралу,но поддержки среди друзей не нашел.И поэтому
 пока Рыбачий  основной  вариант.И вот от тебя новое предложение.
Я так по прошлому опыту понял, что если пытаться угодить всем, то можно вообще никуда не попасть.  Так, что на мое мнение  не ориентируйся, планируй маршрут самостоятельно. Если у нас с Рыбачим, что либо не срастется то, я с удовольствием к тебе присоединюсь.
алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #26 : 19 Январь 2010, 21:58:21 »

понял,на всякий случай напоминаю,что Мурманск-погранзона со всеми вытекающими!Для ознакомления зайди сюда http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=vesti&Number=222530&page=2&view=collapsed&sb=5&part= ,там же есть ссылки на сайты о военных действиях в тех местах.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 22:04:43 от алексей » Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: