Семь верст...
07 Апрель 2020, 13:13:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 21 апреля  2012 года открытие велосезона и соревнования водников на Калужке.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация turist40.ru  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Походные планы на 2010 год  (Прочитано 15060 раз)
алексей
Постоялец

alex56

« : 06 Декабрь 2009, 16:01:41 »

Чувствуется зацепило!А не пора ли хлопнуть ...... в ладошки? по-поводу увеличения рядов водников еще на одного человека! Подмигивающий

умный в горы не пойдет,умный морем обойдет!
DmP
Ветеран

« Ответ #1 : 06 Декабрь 2009, 20:41:12 »

Чувствуется зацепило!А не пора ли хлопнуть ...... в ладошки? по-поводу увеличения рядов водников еще на одного человека! Подмигивающий
Пора. А пойдем хлопать на речку Лагорта?
Это официальное приглашение к походу на Лагорту. Нас пока трое. Старт на конец июля 2010.Приглашаем тебя. Присоединяйся.
Там как раз все, что я хотел только без ягод. А так все требования соблюдаются.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 00:17:40 от DmP » Записан
алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #2 : 06 Декабрь 2009, 23:35:39 »

Вы всегда,Дмитрий Сергеевич такой непостоянный? На прошлой неделе разговор шел об озерах северной Карелии? Или Вы решили оставить свой Таймень на приполярном Урале?Я так думаю "тройки" ему не выдержать!А когда-нить Вы гоняли на вездеходах,да еще 120 км?А я имел опыт в Амдерме на Карском море-ощущения не из приятных всего наизнанку выворачивает!!! Шокированный А тут придется сутки трястись!!! Вот сюда зайди http://fotki.yandex.ru/users/alexe-ppc/album/27248/?p=0 Да и речка называется ЛагорТа!
По поводу отчетов их море! Набери река Лагорта.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 00:36:29 от алексей » Записан

DmP
Ветеран

« Ответ #3 : 07 Декабрь 2009, 00:11:28 »

Ну почему непостоянный. Ты же сам сказал,что таких мест как я ищу в Карелии нет. А там есть. Вездеход, конечно плохо. А что делать? Заброски к хорошим местам они всегда стремные. Фото посмотрел.Еще больше захотелось.
ЗЫ .К на Т поменял.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 00:19:17 от DmP » Записан
алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #4 : 07 Декабрь 2009, 00:38:13 »

В Карелии заброска автомобильная!И займет 1-3 часа.А на полярный Урал надо оформлять все документы как на погранзону-задолбаешься,одна нервотрепка!Да и дороговато за вездеход отдавать 30штук!!!Это здесь http://www.poezdnik.kiev.ua/reki_rus/ural/lagorta_tumbolova_haruta_2006_poezd.html
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 00:57:23 от алексей » Записан

DmP
Ветеран

« Ответ #5 : 07 Декабрь 2009, 01:33:57 »

Леш, ну давай обсудим куда можно сходить в Карелию. Исходные данные те же:хочется чтобы народу было по минимуму.Как местных так и приезжих. Пусть будет долгая заброска. Куда можно податься семейной компанией? На байдарке или катамаране.
алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #6 : 07 Декабрь 2009, 22:05:57 »

Я так думаю с вашим опытом,вернее с  отсутствием оного,и с учетом ваших пожеланий по дарам природы это оз.Кереть,обязуюсь за месяц состряпать отчет.Но при этом возможен волок около 3км в верхнее Кумозеро если не понравится рыбалка,но это уже по желанию.Заброска очень простая,вплоть до бесплатной-1,2км по асфальту дальше байда +волок 70м.Можно на машине от 15км до 45км.Да ,поезд едет 30 часов,вокзал круглосуточный!Лучше если это будут байды,еще лучше каркасные или КНБ,при этом количество моряков или морячек=кол.мест-1,т.е в трехе идут двое.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 22:16:01 от алексей » Записан

DmP
Ветеран

« Ответ #7 : 07 Декабрь 2009, 23:17:52 »

На карте оно мне понравилось. Будем ждать отчета.
Сам еще не выбрал куда пойдешь?
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 23:32:27 от DmP » Записан
алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #8 : 08 Декабрь 2009, 18:34:50 »

Нет ну совсем нормально!Я думал вопрос решен,и я иду гидом вашей компании за самое скромное вознаграждение Смеющийся и вдруг такой вопрос: "куда пойдешь"?Хотелось пройти еще разок Ковдозеро Мурманская область,но вам там в первый раз будет страшно-огромные плесы.

putnik
Новичок
*

« Ответ #9 : 18 Декабрь 2009, 23:17:53 »

Алексей, доброго времени суток.
Мне кажется, что в вашей кампании с DMP, я буду одним из матросов.
Поэтому у низов вопросы.
А очко по берегу бежать будет? Если да, то добро.
А Поньгома, прокатит?

Карта - не лошадь, к утру повезет.
алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #10 : 20 Декабрь 2009, 21:38:25 »

Да я начинал с паруса,поэтому как то к рекам стремно отношусь-впечатление что ты сидишь в корыте с водой-простора нет,глазу зацепится не за что.Т.е. я за озера двумя руками!

vasso
Пользователь
**

« Ответ #11 : 21 Декабрь 2009, 11:44:22 »

Алексей, мы с вами единомышленники Улыбающийся
тоже предпочитаю озера - чем больше, тем лучше, а в речках тесновато
в юности ходил по озерам Южного Урала - Увильды, Тургояк на старом таймене-3ке
эх, столько впечатлений - и в "штормы" попадали, и от старости брезент обшивки рвался, как дыру волной заливало, как набрав воду шли ко дну, помню дурь(мощь) в руках, каменную попу, брызги в лицо на полном ходу - это когда в 4 весла шли
вообщем планирую как детки подрастут немного взять байду (ФМК-Асю например), надеемся поучаствуем в ваших водных походах, тем более в Карелии не бывал ни разу
жаль у нас в области озер нету достойных, на Людиновском водохранилище не бывал не знаю насколько оно велико
думаю вот начать с Десногорского водохранилища (Смоленская область) - там есть где развернуться
и под парусом там ходят
алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #12 : 21 Декабрь 2009, 22:24:11 »

Ну я детей своих брал с пяти лет в Карелию-нормально себя чувствовали!Что касается Десногорска-ты же знаешь,что там Смоленская АЭС-вот уж не советовал бы туда соваться,особенно с детьми!Аварийные сбросы как раз туда и делают.Проще сгонять в Осташков на Селигер-это чудное место и для детей!
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 22:37:14 от алексей » Записан

vasso
Пользователь
**

« Ответ #13 : 22 Декабрь 2009, 09:04:33 »

старшему будет 7, младшей полгодика, так что я пока не ходок, может через сезон когда дочка чуть подрастет
старшего с 3-х лет в велопоходы возим, на воде он еще не был, байдарки нет
а про Десногорск - это страшилки, фон там нормальный - получше Обнинска даже (сам с дозиметром бытовым все окрестности изъездил)
и рыбы там много разной (спецом разводят чтобы тины не было и вода была чистая) и люди живут неплохо
у меня жена оттуда, тесть работает на станции - так что в курсе ситуации
а сбросов в водохранилище там не делают, а то бы там вся живность передохла
нормальная там АЭС, просто после Чернобыля люди стали побаиваться

алексей
Постоялец

alex56

« Ответ #14 : 22 Декабрь 2009, 23:36:33 »

Да я и сам там не раз был.Но само слово АЭС пугает.Кстати тесть случайно не Хазов? Жена моя почти с тех краев х.Новоалександровский-прямо по Варшавке.Судя по яблокам,которые я там видел-это точно последствия выброса,арбузы на деревьях не растут!

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: