Семь верст...
22 Сентябрь 2019, 02:24:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 21 апреля  2012 года открытие велосезона и соревнования водников на Калужке.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация turist40.ru  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Просмотр туристических фильмов.  (Прочитано 14538 раз)
DmP
Ветеран

« : 29 Декабрь 2010, 00:07:11 »

За время  увлечения видеосъемкой у меня накопилось несколько дисков с различных туристических видеофестивалей.
(Питерский "Сто дорог", рязанский "Арго") Общее количество фильмов около 50.
Давно хотел собрать заинтересованных лиц (туристов, операторов, монтажеров, продюсеров) для совместного просмотра и обсуждения, поделиться друг с другом опытом  съемки и монтажа.
И вот,  вроде клиент созрел. Есть уже четверо желающих и думаю должны подтянуться еще люди.
Планирую отобрать наиболее интересные фильмы из имеющейся коллекции. Постараюсь представить разные виды туризма.Список отобранных фильмов опубликую.
Если у кого есть новые фильмы не, показанные на наших туристких вечерах приносите. Посмотрим,обсудим.
Кто хочет прийти, милости просим. Но, предварительно надо отметиться в этой теме или  по электропочте, через Контакты,чтобы прикинуть количество посадочных мест.

Место сбора  в деревне Чижовка..
Можно разместиться в доме или в  бане. Привезу ЖК телевизор,колонки и компьютер.
Форма одежды спортивная, отопление печное, удобства в кустах. Участие во встрече бесплатное, но со своей закуской к чаю. В целях конспирации до Чижовки добираемся по одиночке или небольшими группами. Можно на машинах. Но не более трех и то при условии, что не выпадет много снега.

Время  встречи будет оговорено дополнительно. Я думаю просмотр этот может продлиться часа три, четыре.
Скорее всего суббота  января 15 или 22.Можно было бы  на новогодние праздники,но их  давно запланировал для отделочных работ в бане.
На сегодня записаны putnik,zavxoz,s2512,DmP.

« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2010, 00:15:36 от DmP » Записан
Владимир
Новичок
*

« Ответ #1 : 29 Декабрь 2010, 21:32:25 »

Дим, выпиши билетик на два лица, плиз.
DmP
Ветеран

« Ответ #2 : 29 Декабрь 2010, 21:53:47 »

Дим, выпиши билетик на два лица, плиз.
Отлично! Сделано.
ДИваныч
Новичок
*

« Ответ #3 : 30 Декабрь 2010, 00:26:52 »

А еще два места будет?
DmP
Ветеран

« Ответ #4 : 30 Декабрь 2010, 00:31:28 »

Еще есть.Резервирую.
Итого на текущий момент - 8 билетов "продано".
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2010, 10:04:15 от DmP » Записан
Сальников Кирилл
Постоялец

« Ответ #5 : 30 Декабрь 2010, 09:02:48 »

Мне можно?

DmP
Ветеран

« Ответ #6 : 30 Декабрь 2010, 13:09:41 »

Мне можно?
Конечно, Кирилл. Приходи-пообщаемся.
Воля
Новичок
*

« Ответ #7 : 30 Декабрь 2010, 22:56:33 »

а что в бане будет кроме фильмов баня будет? Тогда и я :-)
DmP
Ветеран

« Ответ #8 : 30 Декабрь 2010, 23:00:51 »

а что в бане будет кроме фильмов баня будет? Тогда и я :-)
Сначала, обязательная программа т.е. просмотр фильмов, а потом можно и в баню.
Полковников Георгий Владимирович
Новичок
*

« Ответ #9 : 04 Январь 2011, 14:17:55 »

Меня запишите пожалуйста.
zavxoz
Новичок
*

« Ответ #10 : 08 Январь 2011, 22:36:12 »

Я правильно понимаю, что я уже в списке? Шустро как-то вы организовались. Я то думал год еще ждать и входной билетик - это собственный новый фильм. Я уже начал было планировать новую киношку, к 15-22 конечно не успеть.
DmP
Ветеран

« Ответ #11 : 09 Январь 2011, 03:05:09 »

Я правильно понимаю, что я уже в списке? Шустро как-то вы организовались. Я то думал год еще ждать и входной билетик - это собственный новый фильм. Я уже начал было планировать новую киношку, к 15-22 конечно не успеть.
Точно, в списке. Раньше начнем, раньше кончим. Чего тянуть до следующего года.

Видеофестиваль в Чижовке пройдет 22 января 2010 года.Суббота. Начало в 12 часов.
Прошу обратить внимание, что это будет просмотр туристических фильмов с чаепитем и обсуждением увиденного.
Фото, слайдфильмы и фильмы от участников просмотра очень приветствуются. Приносите лучшие свои работы.
Не обязательно свежие.
Фильмы для просмотра записывайте в этой теме. Например так.
Автор:Покревский  Д.
Название,сюжет: "Таганай", походы прошлых лет- оцифровка 8мм кинопленки,клип
длительность: 5 мин
DmP
Ветеран

« Ответ #12 : 12 Январь 2011, 23:04:25 »

Хотел создать новую тему, но решил вставить сюда. Не совсем в тему, но в этом интервью частично идет речь про просмотр и съемку почти туристических фильмов.

Мы занимаемся тем, что ездим в разные точки планеты, проходим интересные реки, снимаем фильмы, пишем отчеты и рассказы, как, например, вышедший в этом году в журнале "Вертикальный мир" (№ 93, "Алтай 2010", рассказ + фото - Ред.). Это наша работа. Мы получаем деньги именно за сплавы и за тот материал, который привозим из экспедиций.

Еще мы участвуем в подобных мероприятиях с показами фильмов. В этом году здесь, в Нижнем, у меня первое такое мероприятие, которое, я очень надеюсь, станет традицией. В Европе (например, в Германии, Швейцарии, Австрии) проводятся точно такие же встречи и показы, на которых демонстрируются эти же фильмы. Только залы там собираются намного большие. В некрупных городах подобные показы собирают до 500 человек, а на самом масштабном мероприятии, в котором я участвовал, присутствовало около 2 тысяч зрителей.

Читать полностью  интервью с Томас Марниц, профессиональный каякер...
Сергей
Новичок
*

« Ответ #13 : 16 Январь 2011, 22:28:27 »

Фильмы для просмотра записывайте в этой теме. Например так.
Автор:Покревский  Д.
Название,сюжет: "Таганай", походы прошлых лет- оцифровка 8мм кинопленки,клип
длительность: 5 мин

Если я в участниках, -
Что привезу, - резать не буду.... да и некогда уже....
Думаю можно будет прокрутить в ускоренном режиме.
Байдарчные "матрасничества" по Угре, Воре, Рессе, Банные лесные дела... Кому интересен Домбай горнолыжка, и Африканские зарисовки (это не спортивно, но познавательно), болотный виндсерфинг, кайтинг, вейкбординг  - на майл.ру заглядывайте.

Самому будет интересно пообщаться по вопросу собственно видеосъемки и видеомонтажа.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 19:25:05 от admin » Записан

Флюгер был прикручен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...
    ....Из украденного
DmP
Ветеран

« Ответ #14 : 20 Январь 2011, 22:55:08 »

Все в силе. Собираемся в субботу, 22 января, в 12 часов. Чай (черный, зеленый,мелисса) и вода будет. Каждый приносит свои любимую закуску к чаю.

От конечной остановки 18 троллейбуса на правом берегу 40 минут пешком.Примерно 4,5 км.
Можно пройти по полю от остановки д.Верховая. Но не уверен, что там есть утоптанная тропинка.
Я там буду с пятницы.Прогрею дом и почищу снег,чтобы была парковка для машин. 3 машины поместится.

Для разогрева отобрал 12 фильмов на 1,5 часа просмотра. Дальше будем действовать по обстановке.
Посмотрим свои фильмы и можем продолжить смотреть фестивальные.
Надеюсь, свет не отключат, как иногда бывает в Чижовке Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 13:21:28 от DmP » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: